华润万家超市益田店:标价与实际收款不符

  投诉来源:深圳市消费者委员会

  投诉人:陈女士

  投诉对象:华润万家有限公司

  投诉要求:赔偿损失

  投诉进度:和解中投诉

  投诉内容:(以下为投诉人诉称)

  本人于2018年8月24日在华润万家益田店购买湾仔码头鲜美纯肉云吞600g,标价19.80元,在收银台结账时收银员却收取了30.5元。本人找商家进行协商,商家核对后回复:现场的标识牌已过期,如果消费者觉得价格贵可以退货。本人认为商家使用低标价的方式售卖商品属于误导消费者行为,现诉求:赔偿损失。  

手机访问 深圳本地宝首页

热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1